Se connecter
20/01/19
Division 1
ARRAS 2 13 1 St Laurent/Bl 8
Equipe 2 Ph2
Division 1
ARRAS 3 10 4 Leforest 3
Equipe 3 Ph2
Division 2
ARRAS 4 8 6 Arleux/Gohelle 4
Equipe 4 Ph2
Division 3
St Laurent/Bl 11 4 10 ARRAS 5
Equipe 5 Ph 2
Division 3
Tilloy/Mofflaines 6 4 10 ARRAS 6
Equipe 6 Ph2
Division 3
ARRAS 7 7 7 Fouquières/L 5
Equipe 7 Ph2
Division 3
Leforest 4 10 4 ARRAS 8
Equipe 8 Ph2
19/01/19
Pré-Nat Dames
Ent Arras/Bully 5 9 Carvin 1
Ent Arras/Bully Ph2
Régionale 2 (Dames)
ARRAS 2 ex ex Exempt
Equipe 2 Dames Ph2
Régionale 2
ARRAS 1 9 5 St Pol/Mer 1
Equipe 1 Ph2
16/12/18
Régionale 4 J7
Lille Métropole 7 11 3 ARRAS 2
Equipe 2
Division 1 J7
Noyelles/ G. PPC 2 13 1 ARRAS 3
Equipe 3
Division 1 J7
ARRAS 4 7 7 Avion 10
Equipe 4
Division 2 J7
ARRAS 5 0 14 Aubigny/Artois 2
Equipe 5
Division 3 J7
Arleux/Gohelle 5 2 12 ARRAS 6
Equipe 6
Division 3 J7
ARRAS 7 0 14 Carvin 12
Equipe 7
Division 3 J7
Fouquières/Lens 4 12 2 ARRAS 8
Equipe 8
15/12/18
Pré-Nat Dames J7
Roncq 1 4 10 Ent Arras/Bully
Ent Arras/Bully Dames
Régionale 2 (Dames) J7
ARRAS 2 10 0 Gouvieux/Lam. 1
Equipe 2 : Dames
Régionale 2 J7
ARRAS 1 5 9 Haubourdin 4
Equipe 1
02/12/18
Régionale 4 J6
ARRAS 2 2 12 Avion 9
Equipe 2
Division 1 J6
ARRAS 3 2 12 Pont à Vendin 1
Equipe 3
Division 1 J6
Noyelles/ G. PPC 3 3 11 ARRAS 4
Equipe 4
Division 2 J6
St Laurent/Bl 10 8 6 ARRAS 5
Equipe 5
Division 3 J6
ARRAS 6 2 12 Bois-Bernard 2
Equipe 6
Division 3 J6
Noyelles/G TTSM 6 13 1 ARRAS 7
Equipe 7
Division 3 J6
ARRAS 8 3 11 Carvin 11
Equipe 8
01/12/18
Pré-Nat Dames J6
Ent Arras/Bully ex ex Exempte
Ent Arras/Bully Dames
Régionale 2 (Dames) J6
Valenciennes 2 10 0 ARRAS 2
Equipe 2 : Dames
Régionale 2 J6
Roncq 4 10 4 ARRAS 1
Equipe 1
25/11/18
Régionale 4 J5
Flines/Râches 3 14 00 ARRAS 2
Equipe 2
Division 1 J5
Libercourt 3 4 10 ARRAS 3
Equipe 3
Division 1 J5
ARRAS 4 5 9 Billy-Montigny 1
Equipe 4
Division 2 J5
ARRAS 5 6 8 Divion 5
Equipe 5
Division 3 J5
ARRAS 6 11 3 Bully LP 7
Equipe 6
Division 3 J5
Exempt ex ex ARRAS 7
Equipe 7
Division 3 J5
Billy-Montigny 3 6 8 ARRAS 8
Equipe 8
24/11/18
Régionale 2 J5
ARRAS 1 11 3 Attiches 1
Equipe 1
Régionale 2 (Dames) J5
ARRAS 2 2 8 Carvin 3
Equipe 2 : Dames
Pré-Nat Dames J5
Ent Arras/Bully 12 2 Beaurains 1
Ent Arras/Bully Dames
11/11/18
Régionale 4 J4
ARRAS 2 2 12 LIEVIN 1
Equipe 2
Division 1 J4
ARRAS 3 7 7 Quièry la Motte 2
Equipe 3
Division 1 J4
CARVIN 8 10 4 ARRAS 4
Equipe 4
Division 2 J4
Billy-Montigny 1 8 6 ARRAS 5
Equipe 5
Division 3 J4
Billy-Montigny 4 9 5 ARRAS 6
Equipe 6
Division 3 J4
ARRAS 7 2 12 Pont à Vendin 4
Equipe 7
Division 3 J4
ARRAS 8 5 9 St Laurent/Bl 11
Equipe 8
10/11/18
Régionale 2 J4
ST QUENTIN 5 5 9 ARRAS 1
Equipe 1
Régionale 2 (Dames) J4
AVION 1 4 6 ARRAS 2
Equipe 2 : Dames
Pré-Nat Ent Arras/Bully Dames J4
Ent Arras/Bully 4 10 Longueau 1
Ent Arras/Bully Dames
28/10/18
Régionale 4 J3
ARRAS 2 6 8 Wattrelos 1
Equipe 2
Départementale 1 (I) J3
Beaurains 2 9 5 ARRAS 3
Equipe 3
Départementale 1 (L) J3
ARRAS 4 1 13 Leforest 2
Equipe 4
Départementale 2 J3
Bully LP 6 5 9 ARRAS 5
Equipe 5
Départementale 3 (K) J3
ARRAS 6 9 5 Libercourt 7
Equipe 6
Départementale 3 (M) J3
Libercourt 6 2 12 ARRAS 7
Equipe 7
Départementale 3 (L) J3
ARRAS 8 3 11 Lens 4
Equipe 8
27/10/18
Régionale 2 (Dames) J3
Essars 1 9 1 ARRAS 2
Equipe 2 : Dames
Régionale 2 J3
Orchies 1 10 4 ARRAS 1
Equipe 1
Pré-Nat Dames J3
Leers 1 12 2 Ent Arras/Bully
Ent Arras/Bully Dames
07/10/18
Départementale 3 (L) J2
Leforest 4 12 2 ARRAS 8
Equipe 8
Départementale 3 (M) J2
ARRAS 7 4 10 Aubigny/Artois 4
Equipe 7
Départementale 3 (K) J2
Wingles 12 2 ARRAS 6
Equipe 6
Départementale 2 J2
ARRAS 5 4 10 Loos en Gohelle 4
Equipe 5
Départementale 1 (L) J2
ARRAS 4 8 6 Bois-Bernard 1
Equipe 4
Départementale 1 (I) J2
Ste Catherine 6 13 1 ARRAS 3
Equipe 3
Régionale 4 J2
Fâches-Thumesnil 4 12 2 ARRAS 2
Equipe 2
06/10/18
Régionale 2 J2
ARRAS 1 4 10 Escaudoeuvres 1
Equipe 1
Pré-Nat Dames J2
Ent Arras/Bully 6 8 Beauvais 1
Ent Arras/Bully Dames
Régionale 2 (Dames) J2
ARRAS 2 2 7 Amiens 1
Equipe 2 : Dames
30/09/18
Régionale 4 J1
ARRAS 2 11 3 Radinghem/Weppe 1
Equipe 2
Division 1 (I) J1
ARRAS 3 2 12 Carvin 7
Equipe 3
Division 1 (L) J1
Loos en Gohelle 3 11 3 ARRAS 4
Equipe 4
Division 2 J1
Tilloy/Mofflaines 5 11 3 ARRAS 5
Equipe 5
Division 3 (K) J1
ARRAS 6 9 5 Carvin 14
Equipe 6
Division 3 (M) J1
Loison/Lens 3 9 5 ARRAS 7
Equipe 7
Division 3 (L) J1
ARRAS 8 7 7 Libercourt 5
Equipe 8
29/09/18
Pré-Nat Dames J1
Carvin 1 8 6 Ent Arras/Bully
Ent Arras/Bully Dames
Régionale 2 (Dames) J1
Lièvin 1 9 1 ARRAS 2
Equipe 2 : Dames
Régionale 2 J1
Capelle/Grande 3 8 6 ARRAS 1
Equipe 1

FACEBOOK

Joueurs du Mois

               

Pour ce mois de décembre, Laurent mérite tout simplement d'être le joueur du mois. En dépannant la D1 et en gagnant son match contre un 720, cela a permis à l'équipe de faire match nul et de se maintenir en D1.  félicitations à lui. 

Prochains événements

02
févr.
2019-02-02T00:00:00+0100
2019-02-02T00:00:00+0100

Régionale 2

02
févr.
2019-02-02T00:00:00+0100
2019-02-02T00:00:00+0100

Régionale 2 (Dames)

02
févr.
2019-02-02T00:00:00+0100
2019-02-02T00:00:00+0100

Pré-Nat Dames

03
févr.
2019-02-03T00:00:00+0100
2019-02-03T00:00:00+0100

Division 1

03
févr.
2019-02-03T00:00:00+0100
2019-02-03T00:00:00+0100

Division 1

03
févr.
2019-02-03T00:00:00+0100
2019-02-03T00:00:00+0100

Division 2

03
févr.
2019-02-03T00:00:00+0100
2019-02-03T00:00:00+0100

Division 3

ARRAS TT, RUE CAMILLE COROT, 62000 ARRAS

03
févr.
2019-02-03T00:00:00+0100
2019-02-03T00:00:00+0100

Division 3

ARRAS TT, RUE CAMILLE COROT, 62000 ARRAS

03
févr.
2019-02-03T00:00:00+0100
2019-02-03T00:00:00+0100

Division 3

03
févr.
2019-02-03T00:00:00+0100
2019-02-03T00:00:00+0100

Division 3

ARRAS TT, RUE CAMILLE COROT, 62000 ARRAS

Calendrier